кардиолог

18:50 10-09-2018 / Елена, обратиться

Здравствуйте Меня уже 5 месяц беспокоят сжимающие постоянные симптомы в сердце,при ходьбе они почти уходят а как сяду или лягу то начинаются в полную силу плюс какие то тянущие неприятнын ощущения при этом царапающие.Бывает что несколько дней их нет,но потом все возвращается.Экг показывает лишь неполную блокаду правой ножки.При любой эмоции или волнении все симптомы заметно усиливаются и становится еще нехорошо в сердце плюс тревога сильная неоткуда .Болезней выявленных никаких дополнительно нет,ттг в норме хотя сразу за началом проблем сердца начались сильные сбои цикла. Если я психану случайно или разозлюсь то очень сильно сжимается в сердце и становится нехорошо.Ночью такого обычно нет но последнее время просыпаюсь от внезапной тахикардии вслед за которой всегда следует спазмы сердца как от холода,похожие на недостаточное снабжение сердца кислородом.потом я засыпаю.Нижняя губа стала будто обведена синим карандашом по контуру,подвижные веки приобрели беловатый оттенок еще с мая будто подкрашены белыми тенями.Я никак не могу избавиться от симптомов,перестала вообще испытывать какие либо эмоции и смотреть новости и всегда это сжатие и неприятные симптомы в сердце,лучше только когда хожу.Что со мной такое подскажите пожалуйста? Я еще молодая но чувствую себя на 85 по симптомам.кардиолог говорит что обычного экг достаточно и что это остеохондроз наверно.она вообще странная.Хочу обратиться записаться в кардиоцентр в алмазова к нормальному врачу но смогу только в октябре. анализы оак бак ( тольео 2показателя) ,моча,кал более менее в норме,2 недели назад сдавала когда в больнице с отравлением лежала,но повышены лейкоциты гранулоциты ,соэ 15 ,% лимфоцитов 9,5 упал ( в июле был 34%) но это повышение наверно из за отравления пищевого было,т к в июле все было в норме по оак

Ответы

# 06:22 13-09-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Скорее всего, у вас экстрасистолия. Необходимо посетить кардиолога, провести эхокардиографию и суточное мониторирование экг....Если кардиолог в поликлинике по месту жительства не вызывает доверия, посетите другого врача, получите "второе мнение"...
# 10:13 13-09-2018 Елена, обратиться
Спасибо