кардиолог

15:08 12-09-2018 / Наталья / Москва, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли вызывать скорую помощь. Женщина, 63 года, высокое давление (200/110, пульс 100), жжение в груди с левой стороны и по центру, невозможно лежать, затрудненное дыхание, сильные отеки от голеностопа до колена, холодные руки,озноб. Что это может быть?

Ответы

# 17:17 12-09-2018 Елена, обратиться
Конечно нужно вызывать ,чего вы ждете???
# 06:18 13-09-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Да, вызовите 03. Дайте нитроглицерин под язык и гипотензивное - капотен, энап. Можно дать мочегонное - фуросемид, арифон.