кардиолог

14:20 30-09-2018 / Татьяна / Светлогорск РБ, обратиться

У меня больше 10 лет МА,два года назад установлен ЭКС,состояние улучшилось значительно,но МА на постоянной основе.Пью лазортан 50мг,индап,бисопролол 5мг.Но ритм ниже 92 не снимается.Это очень опасно?Можно ли увеличить дозу бисопролола до 7.5 - 10 мг при случае в два приема?Участковый терапевт строго это запретила,хотя в инструкции разрешается.Как быть?

Ответы

# 06:49 03-10-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Корректировать терапию, не видя пациента, сложно.Если есть сомнения в правильности установленного диагноза или назначенном лечении посетите другого кардиолога, получите "второе мнение".
# 16:42 05-10-2018 Татьяна, обратиться
Спасибо!Вдиагнозе я не сомневаюсь,только вот 5 мг бисопролола в день не снимает до нормы ритм,держит 92-и до 100,но увеличить дозу врач не рекамендует.Вопрос,это что,ничего опасного нет?Это допустимая норма ритма до ста уд. в мин?