кардиолог

09:36 08-10-2018 / Елена, обратиться

Здравствуйте,я ниже писала Подскажите пожалуйста,если я сделаю велоэргометрию на ишемию и суточный экг холтер и они напрммер не покажут ее то может ли быть проблема в коронарных сосудах сердца,нужно ли делать тогда коронографию или при отрицательной внлоэргометрии коронарограйия будет бесполезна и не нужнв? Может ли быть одно без другого? (симптомы стенокардии ишемии после физич и эмоциональных нагрузок,холестерин 7,остальные оак бак моча в норме,экг и эхокг ничего особо плохого соответствующего симптомам не выявили

Ответы

# 05:56 10-10-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возраст какой?
# 11:04 10-10-2018 Елена, обратиться
# 23:14 11-10-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вряд ли в 34 года у вас ИБС.
# 16:14 12-10-2018 Елена, обратиться
Но у меня давить и сжимать начинает после ходьбы умеренной или быстрой или после эмоций даже при разговоре иногда без стресса сердце тут же схватывает и жмет уже стало почти постоянным Плюс нехорошо в сердце становится по ощущениям и неприятные ощущения частые вместе с этим и симптомы какой то сердечной недостаточности будто сердце плохо работает и кислорода сердцу не хватает почти всегда так неделями Я точно заметила связь с сосудами сердца Может потому что я тоннами сладкое раньше ела а может от стрессов и гиподинамии в течении 5 лет И холестерин до 7 вырос В том году был 4,1 Как встану утром тряска в теле внутри в течении 5 минут начинается Может быть из за нарастающей тахикардии но я ее не чувствую хотя она есть часто Раньше таких симптомов не было никогда Подскажите а тредмил тест покажет точно есть ли ишемия или коронарная недостаточность? Просто прочитала что не всегда показывает при ее наличии Это из за чего так может быть что не показывает если у человека она есть? Также холтер сделаю в понедельник но ответ 3 дня будет делаться сказали
# 07:08 18-10-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Делайте суточное мониторирование ЭКГ и пробу с физ.нагрузкой... Если есть избыточный вес - займитесь его коррекцией. Проконтролируйте уровень сахара и АД в течении дня.
# 09:47 18-10-2018 Елена, обратиться
Сделала,тредмил не показал ишемии,только толерантность к нагрузке ниже средней.В холтере лишь значительное увеличение коррегированного QT свыше 450 (493) и врс резко снижен,остальное более менее в порядке.Но после тредмила (утром) с вечера появилась аритмия какая то длительная,началась с 9 вечера и была до момента пока я не уснула (00-20 легла спать) очень пугали перебои в постоянном режиме так долго,были и в положении сидя и когда легла,обычно аритмия бывает у меня после стресса или большой нагрузки но появляется к ночи когда ложусь только и длится минут 10 Хотя в 2012 году после отношений в которых был стресс она была и днем когда шла (как на волнах ощущееие было) в течении полугода,потом прошло Глюкоза в норме,а/д бывает до 130-140 повышается периодически,вес 52 сейчас Записана к врачу в алмазова где делала холтер и тредмил,но незнаю что он скажет раз у меня обследования нормальные,симптомы как по закону подлости со дня холтера прошли опять ,холтер ничего не смог зарегистрировать,хотя накануне днем они были и всю неделю до этого,ремиссии могут быть и по 1 и по 4 недели,когда не жмет и нет проблем,до след провоцир фактора
# 15:25 20-10-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Когда поставят монитор ЭКГ дайте хорошую физическую нагрузку, не лежите на диване у телевизора, а проведите "День физической активности", возможно удастся зафиксировать какие-нибудь изменения.