кардиолог

11:54 19-10-2018 / Максим, обратиться

Добрый день , у меня заключение после УЗИ сердца . Заключение : эхопризнаки умеренного гипокинеза базального среднего нижних и нижне септального сегментов ЛЖ, диастолической дисфункции по первому типу , регургитации до 1й степени на Т К , минимальной на МК ; систолическая функция лж сохранена , что это все значит? Есть проблемы? Спасибо

Ответы

# 15:21 20-10-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возраст какой?
# 17:17 20-10-2018 Аноним, обратиться
34 года
# 11:46 23-10-2018 Максим, обратиться
Добрый день ; что скажите ? Какой прогноз.?
# 16:47 24-10-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если вас что-то беспокоит покажитесь врачу. ЭХОКГ в динамике через полгода. Информацию о диастолической дисфункции и пролапсах митрального и трикуспидального клапанов с регургитацией посмотрите в поисковике. Здоровый образ жизни, откажитесь от курения и употребления алкоголя, энергетиков...