кардиолог

19:14 31-10-2018 / Наталия / Москва, обратиться

Добрый день!
Ж, 42 года, рост 164, вес 72, принимаю Липримар 10 мг 4ый год, тк холестерин был более 7 и нашли бляшку в сонной артерии. Стеноз был до 30%, сейчас до 15%.
Сделала планово узи сосудов шеи, бляшка на месте, хотя и совсем маленькая. Но, как сказал врач, все-таки "живая", в мел не превратилась. Стеноз до 15%. И сдала кровь на холестерин. Здесь картина не очень: Холестерол 5.36
Триглицериды 0.76
ЛПВП 1.39
ЛПНП 3.6245
Никак я не могу достигнуть целевого уровня по ЛПНП. Скажите, пожалуйста, переходить ли на Липримар 20 мл? (Сейчас 10 мг. Принимаю 4ый год). Или на другой препарат?..Спасибо!

Ответы

# 06:01 01-11-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Оставьте дозировку препарата которую принимаете сейчас. Обратите внимание на питание - ограничьте потребление животных жиров и необходимость регулярной физической нагрузки.
# 07:52 01-11-2018 Наталия, обратиться
От всей души благодарю за Ваше мнение! Так и сделаю!