кардиолог

03:54 03-11-2018 / Елена, обратиться

Здравствуйте,сегодня ночью проснулась и прчувствовала дискомфорт и сжатие сердца заметный,с небольшими болевыми тянущими симптомами,развилась сильная тахикардия в это же время с пульсом наверно до 200 громким очень и давление в сердце и сжатие усилилось,было лежа в покое и при вдохе чувствовалось сильнее,с явным дисктмфортом в сердце,стала часто дышать.так продлилось около 5 минут после чего тахикардия стала уходить и симптомы ослабевать.Такие симптомы уже не первую ночь.также днем все это бывает посое эмоц напряжения только без тахикардии.Сегодня я очень напугалась.Делала тест экг с нагрузкой (3,5мин) остановили после достижения нужных параметров пульса и т д ( изначально тахикардия и так была 95_ примерно перед тестом.Ишемми там не нашли на тесте,на холтере тоже.в те дни симптомов не было вовсе.Но сейчас стали опять последние 2 недели беспокоить явное сжимание давление в сердце в сочетании и ощутимым дискомфортомв сердце.Какие мне пройти дообследования можно в связи с данными состояниями,и почему тахикардия такая ночью началась еще и такая громкая думала сердце выпрогнет сейчас или пробьет грудную клетку

Ответы

# 20:39 07-11-2018 Елена, обратиться
Прочитала что нагрузочные тесты подходят только при стабильной стенокардии Никто мне не сказал об этом перед обследованием При физич нагрузках сжатия обычно и не происходит или ест но после уже минут через 5-10 неприятный дискомфорт в сердце А вот эмоциональные нагрузки будь то сидя или стоя или лежа очень быстро вызывают симптомы сильногг сжатия и сдавливания Но дышать не тяжело при этом После этого еще какое то время дискомфорт в сердце присутствует Сегодня даже внезапное сообщение важное и общение спровоцировало такие симптомы очень сильно Несколько раз за день появлялись эти симптомы Что мне делать ЧУвствую что разлад полный в сердце какой то при малейшей причине Новость плохая в интеренете или обычное общение в интернете даже может вызвать данные симптомы и тахикардию т к как таковых сстрессов дома нет никаких я живу с мамой мужа и детей нет Привязанностей нет Друзья и коллеги хорошие Какие мне провести стоит исследования чтобы выявить что со мной Спасибо
# 20:45 07-11-2018 Елена, обратиться
До лета просто тянущие неприятные боли были и дискомфорт а потом пошло какое то ухудшение и поменялось на сдавливание и сжатие от мелочей волнения и т д а диагноз все равно я здорова у нашего кардиолога в поликлинике еще гипертиреоз прикрепила при нормальных значениях гормонов Я с 3 эндокринологами после советовалась Там в серединке нормы практически все Ттг только чуть ниже чем в середине но не низкий и далеко до нижней границы Хоршо хоть спросила у эндокринологов
# 08:19 11-11-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо провести суточное или 48 часовое ЭКГ-мониторирование, для уточнения характера тахикардии. Возможно стоит посетить кардиолога и обсудить необходимость проведения электрофизиологического исследования проводящей системы сердца, для выявления дополнительных проводящих путей и решения вопроса об РЧА.
# 11:36 11-11-2018 Елена, обратиться
Спасибо.Попробую к другой сходить,к той больше не пойду Спрошу у нее о таких обследованиях. Прочитала на днях что есть еще стенокардия принцемтала которая подходит под симптомы и отрицат тредмил тест. т к физич нагрузки переношу нормально всегда и от нее симптомы не начинаются обычно,только от эмоц напряжения и от холода еще т к ночью сплю с отрытым на микропроветривание окном и холодно когда встаю на кухню воды попить от холода тоже начиналось такое и было мин по 10-15