кардиолог

13:07 15-11-2018 / Вера, обратиться

Добрый день уважаемый Александр Арсеньевич!
56 лет,вес 63, отеков нет.
Ишемия, стенокардия,ишемия на ЭКГ с апреля,не проходит,так и одышка не проходит.
Боль под левой лопаткой два месяца,после лечения прошла постепенно,скт каронарография- умеренный атеросклероз сосудов.фв-53,по УЗИ 63.какая точнее?
Тредмил делали на конкретные,т.к пульс был 130 и давление,когда все снизили,тест сделали, отрицательный.
Было легче после больницы,прошло полтора месяца,а сейчас опять хуже.
Летом задыхалась,после одной капельницы нитратов, перестала задыхаться.
Но дышать трудно все время.
Свежее ЭКГ опять ишемия верхней части и нижней стенки миокарде.
Пьют конкор, антистен, аспирин,статины.
Добавила врач Аспаркам.
Может Предуктал мб нужен?
Застывшая ишемия врач сказала,это как,?
Все время дышать так,или это уже безнадежно?
Доченька моя,18 лет спрашивает,когда я выздоровлю?
Все время плачу.
Александр Арсеньевич,сто мне делать?
Как вылечиться?
Есть ли надежда?
Похожу намного,трудней дышать,волнуюсь,тоже трудно.
Спасибо большое заранее!

Ответы

# 06:45 18-11-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Комментировать назначения коллеги, не видя пациента, не корректно. Если есть сомнения в правильности установки диагноза и назначенном лечении стоит посетить другого врача, получите "второе мнение". Возможно необходим постоянный прием пролонгированных нитратов и мочегонных, это решит врач после осмотра. Ограничьте потребление поваренной соли и животных жиров.