кардиолог

18:44 06-12-2018 / Ирина / Псков, обратиться

Здравствуйте! Дочь,17 лет, проходила диспансеризацию в школе, оказалось плохое экг( синусовый ритм 100,АВ-блокада 1 степени), на узи сердца ПМК-1ст, минимальный пролапс септальной створки ТК, жалуется на учащенное сердебиение в покое, и последние несколько месяцев бывают вегетативные кризы(тошнота, сердцебиение, озноб,дрожь,немного повышается давление). Необходимо ли какое-то лечение или только наблюдать? Что можно сделать во время приступа для облегчения состояния?Спасибо.

Ответы

# 02:04 15-12-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит показаться кардиологу, провести суточное мониторирование экг. Во время панических атак попробуйте капель 40-50 валокордина или корвалола и теплый сладкий чай(не крепкий).