кардиолог

13:26 03-01-2019 / елена / Екатеринбург, обратиться

Добрый день.Попала в стационар с болями в сердце и экстросистолией.
На эхо кг-асинергия ср 1\3 нижне-боковой стенки(эндокард уплотнен),гипокинез ср 1\3 нижней стенки ЛЖ.MitRe1,признаки Лг 1ст.
Минимальный перикард.выпот EF58%.Заменили бисопролол 10мг на сотогексал 160 ктром и 80 вечером.Выписали с дз нестабильная стенокардия без стенок покоя .вторичная -IА.Мышечный мостик ПНА.
Делали КТ.ГБ с поражением сердца.с застойной сердечной недостаточностью..Осложнения НК IIф.Желудочковы и наджелудочковые экстросистолы.макс.76 в минуту.Сейчас сильная слабость.Не могу сходить до магазина.Как выходить на работу после праздников.Сначала хотели поставить дзПИКС.Но потом все переиграли.Что можете сказать по данной ситуации.Заранее спасибо

Ответы

# 09:25 07-01-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит провести коронарографию, для уточнения выраженности поражения коронарных сосудов и возможности проведения баллонной ангиопластики или стентирования.
# 23:06 07-01-2019 елена, обратиться
Добрый день.Мне сделали КТ-томографию.Этого недостаточно?
Вопрос стоит насколько это состояние угрожает моей жизни?
И был ли инфаркт?Так как сначала прозвучала версия инфаркта по задней стенке а потом дз поставили нестабильная стенокардия.
Теперь не знаю что и думать.Опять идти в стационар?