кардиолог

11:25 11-03-2019 / Елена, обратиться

Здравствуйте,подскажите пожалуйста Постоянно в состоянии эмоц напряжения или стресса сжимает неприятно сердце как в тиски с левой стороны и минут 15 не отпускает иногда 5 .Может иногда добавиться небольшая отдышкаСегодня ночью проснулась от плохогг сна и после этого тоже сжало стянуло сердце и проходило минут 15. Делала беговую дорожку (экг с нагрузуой в октябре) оно ничего не выявило,но симптомы стали стабильными.Стрессы у меня не часты,эмоц напряжение часто пустяковые,в обычное время без факторов ничего не беспокоит особо,бывает дискомфорт слева еще когда зубы чищу. Перекрикивать кого то тоже не могу,если ссора и т д,сразу симптомы возобновлябтся слева. Экг блокада правой ножки ,неполная. Ставят с того года,до этого писали то нарушение реполяризации то синусовая аритмия,то просто синусовый ритм. Мой молодой человек еще хочет чтобы я забеременела..Я отказываюсь,про симптомы он не знает,не уверена что с такими симптомами в беременности и после будет все хорошо,какая бы хорошая экг с нагрузкой не была,симптомы говорят что не все в порядке.Сжимает заметно будто в тиски сердце зажало и дискомфорт в сердце при этом.Нехваток воздуха и т д нет,болей тоже. Осенью когда было отравление сильно болел живот выше пупка с ночи и на утро пришла в инфекц больницу,положили с отравлением,делали капельницы.После обеда от сильных болей стало больно ныть сердце на вдохе и на выдохе и ныло до ночи пока не уснула,утром с отступлением болей все прошло.Это единственный раз конда оно болело.Подскажите пожалуйста,нужно ли идти к врачу с такими симптомами,почему у меня в 34 года признаки ишемич болезни?

Ответы

# 14:24 12-03-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нет смысла гадать. нужно обследоваться. Посетите терапевта, сдайте анализы крови и мочи.Сделайте суточное мониторирование ЭКГ,эхокардиографию.