кардиолог

23:58 21-03-2019 / Люба / Николаев, обратиться

Добрый вечер! У мужа ДКМП компенсированная и гипертония. Лизиноприл перестал держать давление и кардиолог добавил бисопролол 2,5 мг. С первого дня давление нормализовалось. Но на 6 день упало до 100/65. На 7день выпил 1,25 бисопролола но давление все равно 95/60. Лизиноприл на 7день не пил. Скажите пожалуйста можно ли продолжать бисопролол? Чувствует себя муж нормально. Спасибо большое.

Ответы

# 09:31 22-03-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Полная отмена лизиноприла может дать подъём АД. Дозировку препаратов нужно подбирать по индивидуальной чувствительности под контролем АД и ЧСС.