кардиолог

14:08 10-12-2002 / Анна Васильевна…, обратиться

Доктор, посоветуйте пожалуйста препарат для быстрого купирования гипертонического криза, мне 53 года, проблемы с давлением сосудистого характера, наследственное. Бывают внезапные повышения давления до 190\ 110. Знаю что есть хорошие спреи, но хотелось бы получить квалифицированный совет. Живу в подмосковье и об уровне медицинского обслуживания в провинции - промолчу. Зарание блогадарна.

Ответы

# 17:04 10-12-2002 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемая Анна Васильевна! Купировать кризы- неблагодарное занятие! Надо планомерно лечить гипертоническую болезнь. Но! Если нет противопоказаний - то, можно принять, скажем Коринфар(Нифедипин)1 т. под язык. Удачи!