кардиолог

13:03 24-06-2019 / Борис / Москва, обратиться

Добрый день. Гипертоник. Лозап плюс 50 утро, амлодипин 5 мг. вечер, ксарелто 20 вечер, аторвастатин 20 вечер сотагексал 40 утро, 20 вечер. Давление , на фоне приёма этих лекарств 110/120 на 60. Два дня назад сделал кардиограмму. Показался кардиологу. Врач линейкой проверил кардиограмму. Посоветовал, в связи с увеличением интервала QT. Отменить полностью приём сотагексала. И анти ритмики все запретил. До отмены сотагесала пульс 54-56 . После его отмены 64-72. И стало повышаться давление до 160х70. Видимо, сотагексал тоже понижал давление. Может в курс лечения добавить амлодипин 2,5 ( утро или вечер?) Буду благодарен за помощь.

Ответы

# 08:21 06-07-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Любая коррекция терапии должна проводиться лечащим врачом с учетом состояния пациента, основного и сопутствующих заболеваний индивидуальной переносимости лекарств. Вы можете показаться другому врачу и получить "второе мнение.