кардиолог

14:26 11-12-2002 / Kvazar (И.Б. 32…, обратиться

Мне тоже когда- то ставили.
Пролапс - это провисание стенок клапана.
Не всегда заметное - при тахикардии его например вообщне не видно.
Мне сказали - мелочь- есть у каждого второго - готовся - в армии вылечат : -)

Ответы

# 22:19 11-12-2002 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый kvazar! Насчет пролапса митрального клапана чаще всего действительно так и есть, а вот что касается Вашего вопроса в конференции "терапевт", то мне кажется, что дело может быть достаточно серьезным. Судя по цифрам повышения АД, это уже артериальная гипертензия, а с учетом того, что вам еще только 21 год весьма вероятна вторичная гипертензия при заболеваниях почек или эндокринной патологии. Рекомендую Вам дообследование - суточное мониторирование АД, УЗИ почек, необходима очная консультация кардиолога. P. S. Что касается рекомендаций некоей Елены (сомневаюсь, что она врач), то она из серии беседы героев рассказа О Генри "Родственные души" (помните: "А Вы пробовали мочу молодого поросенка? .. " Всего доброго. Если хотите, можете обращаться.