кардиолог

13:03 16-03-2020 / Игорь, обратиться

Здравствуйте! Терапевт посоветовал принимать от давления препарат Нолипрел Форте А, но не сказал дозировку. В аптеке есть 2,5 и 5 мг. Какую дозировку мне пить? Давление без лекарств около 150/90.

Ответы

# 09:54 18-03-2020 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Начните с 2.5, контролируйте АД и частоту пульса, если снижения АД не будет отмечено можно увеличить дозировку до 5мг.
# 13:33 18-03-2020 Игорь, обратиться
Выпил очередную упаковку Нолипрела А Форте 5 мг (2,5 все-таки мало для меня) и не заметил, что принес из аптеки Нолипрел А Би Форте 5 мг. Ничего страшного, если месяц пропью А Би форте, а потом опять вернусь к А форте?