кардиолог

20:07 16-10-2020 / Elya, обратиться

Здравствуйте! Сегодня был приступ тахикардии.сердце вдруг запрыгало в груди очень часто.стало не хорошо.через неск.минут прошло.но весь день теперь отдышка .такие приступы как называются?не мерцательная аритмия?и чем это опасно?

Ответы

# 14:11 17-10-2020 док, обратиться
нет ЭКГ в момент приступа - нет и диагноза
# 17:20 17-10-2020 Аноним, обратиться
Его трудно поймать.длится совсем не долго.
# 10:07 18-10-2020 ДДД, обратиться
делать холтер, провоцировать приступ нагрузкой или лекарством; записать ЭКГ любой ценой... или смириться и ждать что будет (пароксизмы очень редко остаются пароксизмами, только у 3 - 5%; у подавляющего большинства приступы становятся чаще и дольше, к сожалению)
# 12:40 18-10-2020 Аноним, обратиться
У меня они начались от осложнения после гриппа в 13 лет.не ревматический кардит был поставлен диагноз тогда.лет в 30 перестали.и вот спустя 12 лет первый приступ. а т.к у меня уже 2 года аритмия эта тахикардия просто добьет мое сердце.холткр ставили.не поймал их.только аритмию
# 14:18 24-10-2020 док, обратиться
есть радикальные способы лечения - операция (аблация), эффективность очень высокая