кардиолог

15:38 17-12-2002 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор . Большое спасибо за ответ о Арифоне . Я уже два года покупаю таблетки Арифона и не подозревала , что они бывают разные (РЕТАРДНАЯ И НЕРЕТАРДНАЯ форма) . Сегодня внимательно рассмотрела коробочки от этого лекарства : на первый взгляд они абсолютно одинаковы и цена одинаковая 285 руб , но на одних написано просто индапамид , на других ретард. Если я поняла Вас правильно, то предпочтительно принимать арифон ретард ? он обладает более сильным мочегонным действием ? И что это за Арифон такой , если на коробочке написано Арифон индапамид , ведь есть отечественный препарат индапамид, так он намного дешевле Арифона или все таки они еще чем то отличаются ? Спасибо

Ответы

# 01:01 18-12-2002 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемая Ирина! Вы не совсем правильно поняли. Индапамид- название неретардного препарата. Арифон- всегда пролонгированная форма!