кардиолог

02:50 23-05-2021 / ИВан, обратиться

Здравствуйте,

вопрос у меня не критический, но он начал меня беспокоить, сейчас мне 40, и сердце часто (раз в час, что ли такое бывает, раньше такое было раз в день) - сердце часто замирает, всего на один удар сердца, как бы замирает и с силой одним ударом проталкивает кровь, даже ощущается что ли накопление крови в желудочках. Замирание ощущается на секунду-две, потом "пробой". Раньше было редко, сейчас часто. Что это? Как-то лечится? Само сердце никогда не болело и не болит. Раньше вел здоровый образ жизни, давал нагрузку, лыжи, плавание, сейчас нет возможности.

Ответы

# 14:11 23-05-2021 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
ИВан,
Очно обследование пройдите, получить консультацию терапевта, кардиолога. ЭКГ, ЭХО-КГ пройти
# 10:51 06-06-2021 док, обратиться
конечно на прием...но сначала сделать "холтер" (доктору сразу проще будет решить что делать)
А насчет "нет возможности" = это самообман: пройти вверх по лестнице ежедневно до 4-5-го этажа можно всегда и в любом месте