кардиолог

15:57 18-10-2021 / Марина / Москва, обратиться

Александр Арсеньевич, добрый день. Мне 31 год. Вес 50 кг, рост 168. Люблю спорт (непрофессиональный), велосипед. Активна и стараюсь правильно питаться. Недавно была деспансеризация и анализ крови на холестерин показал 6,3 (норма до 5,3). Все остальные показатели крови в норме. Скажите, обязательно ли идти к кардиологу? Или для начала сдать какой-то анализ более расширенный? Пожалуйста, помогите разобраться)

Ответы

# 15:06 29-10-2021 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Пересдайте развёрнутый липидный профиль. Перед сдачей анализа пару дней не принимайте жирной пищи. Есть ли повышение липопротеидов у Ваших родителей?
# 11:19 09-11-2021 Марина, обратиться
Александр Арсеньевич, сдала липидный обмен. После диеты. Холестерин стал ниже - 5,8) остальные показатели в норме. У родителей (мама 54 г - холестерин - 5,7; папа 60 лет - холестерин 6,7 (за последний год вырос, но статины пока не пьет). И у меня почему-то Д-Димер высокий(( в два раза выше нормы. Куаголограмма нормальная…не знаю, что проверить даже, расстерялась

Эти мое предыдущее смс -
18 октября 21 г. в 15:57, и Вы мне дали рекомендации) Спасибо)