кардиолог

11:23 24-12-2002 / Юрий К., обратиться

Здравствуйте, Доктор!
Моей маме 75 лет. Гипертоник. Нормальное АД 180/ 70 пульс 49- 50- 60. Постоянно принимает моноприл, фуросемид, конкор, нитросорбид, калий- нормин. После очередного (криза- хрипы в горле АД> 230) и приезда 03 АД стабилизировалось до 140/ 70, но участился пульс. Вот уже три дня 120- 125. Я давал и атенелол и большую дозу конкора ! Правда, было изменение в терапии: вместо фуросемида- лазикс, вместо калий- нормин - панангин, плюс 1/ 2 таблетки верошпирона.
Не могли бы объяснить ситуацию или предложить чем
снизить пульс.
Спасибо.

Ответы

# 15:43 24-12-2002 Гаазе А.Н., обратиться
Юрий, уважаемый! Состояние Вашей мамы серьёзное.
Хотелось бы увидеть её ЭКГ. Вы должны отдавать себе отчёт, что лечение таких состояний без наблюдения хотя бы ЭКГ практически невозможно!