кардиолог

10:38 02-06-2022 / Сабина / Гродно, обратиться

Д.18 лет,сжимающие боли в груди при физ.нагрузках(в данном случае бег,акваэробика) и эмоцианальных переживаниях,если физическая нагрузка сильная(акваэробика),то сжимает настолько,что становится сложно дышать.Кардиограмма чистая,есть ли смысл идти на УЗИ сердца и сосудов?Что делать,если в УЗИ нет смысла?

Ответы

# 23:16 20-06-2022 Мерит Птах…, обратиться
ЭКГ в ряде случаев может не показывать изменений Чтобы отличить боль в сердце от невралгии и прочих патологий, которые успешно маскируются по кардиалгию, необходимо проводить исследования. Ультразвук позволяет увидеть строение камер сердечной мышцы, состояние клапанов, толщину стенок, наличие воспалительных процессов. Если всё хорошо, то желательно сделать томографию позвоночного столба (или МРТ).