кардиолог

13:18 13-06-2022 / Александра… / Гродно, обратиться

Что делать при сильно пониженом АД?

Ответы

# 14:08 13-06-2022 kse_17_2021, обратиться
Употреблять достаточно жидкости и соли
# 23:03 20-06-2022 Мерит Птах…, обратиться
Александра…, прежде всего надо понимать причину пониженного давления.Артериальная гипотония – это довольно опасное состояние, вызывающее гипоксию тканей мозга и сердца. Развивается она как вследствие индивидуальных врожденных особенностей или образа жизни, так и по причине конкретных патологий. Несмотря на то, что состояние в большинстве своем обратимое, ситуация требует пристального внимания из-за возможных осложнений.
Если давление упало резко, то выпить горячего сладкого чая или кофе. Также можно съесть что-то соленое.