кардиолог

10:38 15-06-2022 / Nastya / Гродно, обратиться

Здравствуйте,у меня давление 200/100
Что делать в твкой ситуации,какие лекарства принимать?

Ответы

# 10:41 15-06-2022 Alex, обратиться
По-моему, ты уже копыта должна отбросить)))
# 22:56 20-06-2022 Мерит Птах…, обратиться
Nastya,здравствуйте. Если давление повышается сильно и часто, то ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. Только квалифицированная медицинская помощь может помочь вам улучшить состояние здоровья. Терапия заболевания должна быть комплексной и зависеть от стадии, степени тяжести, присутствия сопутствующих заболеваний и других важных факторов. Первая помощь заключается в приеме средств, что помогут быстро сбить высокое давление и улучшить общее самочувствие . С этой целью используют диуретики и неселективные адреноблокаторы, так как они имеют молниеносный и очень выраженный эффект.
Средством экстренной помощи при повышении АД является «Нитроглицерин».Для снятия основных симптомов высокого давления применяются инъекции «Магнезии»
Немедикаментозное лечение заключается в нормализации образа жизни, избавлении от вредных привычек. Необходимо употреблять продукты, богатые витаминами и с минимальным количеством соли. Полезный активный двигательный режим, но без переутомления и чрезмерной физической нагрузки.