кардиолог

13:35 26-12-2002 / Мария, обратиться

Скажите, пожалуйста, какое лекарство можно попить, чтобы избавиться от ощущений, которые дают экстрасистолы. Дело в том, что сегодня ночью я на протяжении полутора часов, что называется, мучилась от них. Экстрасистолы у меня бывали и до этого, но одна- две за день. Я проходила кардиологическое обследование, врачи выявили, что эти экстрасистолы связаны с перенесенной болезнью на ногах (отсюда миокардит). Сейчас я в очередной раз простыла, и теперь я не знаю, как с ними бороться. Чувствую их постоянно.
Знаю, что это не лечится, но есть лекарства, снимающие подобные ощущения.
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 15:33 26-12-2002 Мария, обратиться
Добавление к вышесказанному. Я делала ЭКГ, ЭХО- КГ, анализ шитовидки (как УЗИ, так и кровь на гормоны). Выявили преходящий ВПВ, но он у меня с детства и беспокоит редко. А вот экстрасистолы. .. В последнее время очень часто. Лечащий врач сказал, что они сами по себе не опасны для жизни, но с моим ВПВ. . могут вызвать приступ. Как мне от них избавиться? Помогите, пожалуйста.
# 17:59 26-12-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Мария! на какой частоте пульса возникают экстрасистолы? Связаны ли они с нагрузкой?
# 12:51 27-12-2002 Мария, обратиться
Экстрасистолы не связаны с нагрузкой и, как правило, возникают, когда я сижу или лежу.