кардиолог

15:43 01-03-2023 / Алексей / Саратов, обратиться

Всю жизнь меня к психиатрам отправляют. Говорят, что надумываю проблемы с сердцем. Тревожное расстройство. А мне и тревожно при таких состояниях. Мне периодически плоховато. Сделали кардиограмму, сказали пить корвалол. Посмотрите, пожалуйста, кардиограмму. Я считаю, что она не похожа на стандартные, которые в интернете. Вот видео: https://fex.net/ru/s/k8yaabk

Спасибо.

Ответы

# 20:44 01-03-2023 Аноним, обратиться
Алексей, стоит ли у Вас кардиостимулятор? На ЭКГ похоже на его сигналы.
Но в общем Вам нужна консультация толкового кардиолога, которому Вы можете доверять и который еще и объясняет пациенту (на его - пациента - уровне понимания) причины своих выводов.
И совершенно не важно, что Вы думаете о сравнении вашей ЭКГ со "стандартной в интернете" - там качество протяжки бумаги (или электронная регистрация) гораздо выше, чем Ваша ЭКГ на каком-то весьма древнем аппарате.
Важно то, что говорят Вам кардиологи.
# 20:53 01-03-2023 Алексей, обратиться
Нет кардиостимулятора. Такой вопрос и врачи скорой задали. Сказали, что такой кардиограммы никогда не видели. Сняли соталолом (вроде так называется). И заставили вдохнуть глубоко и тужиться. Несколько раз мкня перекладывали и снова снимали. Всегда картина одна. У нас просто терапевты низкого уровня, возиться не хотят. Если есть психиатрический диагноз, то типа как бы псих, надумывает. Хорошо, что хоть чего-то поймали. Спасибо вам! Буду требовать в региональный центр направление.
# 06:26 02-03-2023 Аноним, обратиться
Алексей, странный способ снятия ЭКГ. Обратитесь к нормальному кардилогу и сделайте ЭКГ на нормальной аппаратуре. Судя по реакции врачей, которую Вы же и приводите, особых отклонений в функционировании сердца, скорее всего, не обнаружится.
И тогда нужно будет всерьез заняться именно тревожными состояниями, которые, по-видимому, первичны и вызывают неприятные ощущения в сердце.
# 06:53 02-03-2023 Алексей, обратиться
Мне сказали вчера, что это типичная форма трепетания предсердий.
# 07:29 02-03-2023 Аноним, обратиться
Алексей, трепетание предсердей на ЭКГ выглядит совсем по другому. И оно, как правило, не проявлется только в одном цикле работы сердца. Поэтому совет остается - ЭКГ на исправном аппарате в нормальном состоянии без вдохов и тужинья, возможно, ЭКО обследование (ультразвуковое обследование сердца) и консультация кардиолога, а не врачей скорой помощи или терапевтов.
Скорее всего так и выйдет - ощущения в сердце как следствие тревожности (это научно называется психосоматика - начинается в психике, а дает ощущения в теле), а совсем не тревожность как следствие ощущений в сердце.
# 07:53 02-03-2023 Алексей, обратиться
Понял! Огромное Вам спасибо!!!
# 13:01 29-03-2023 Алексей, обратиться
Снова здравствуйте!
Получил диагноз: Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий (трепетание 2:1). Разобрались всё-таки. Ещё несколько приступов было. Соталол купирует. А врачи обычные думали, что это такая синусовая. Нет!
# 13:27 29-03-2023 Алексей, обратиться
Операция будет. РЧА. Вам большое спасибо!!! Поставить диагноз в моём случае было трудно, тут всё неочевидно. Бывают более типичные случаи. Так сказал аритмолог.
# 13:42 29-03-2023 Алексей, обратиться
Да... ещё написано следующее: блокада ПВЛНПГ, полная блокада ПНПГ. Отклоненин ЭОС влево. Тахизависимые изменения ST, привычный пароксизм. Трепетание предсердий 2:130.
# 00:50 29-06-2023 Вера, обратиться
Аноним,извините.можно спросить.
Ощущение в грудине как замирание или не могу обьяснить и так плохо делается..длится как секунда две.но так плохо.
Я стучу по грудине.
Чувстую и фибриляцию и частые удары.
Пью метопролол 25 .утро вечер.
Но эти перебои по несколько раз в день бывают.а может и не быть.
Два тяжелых ковида.
Тахикардия год.
И месяца два перебои.
Можно магне б6?
Валериану и амиодарон?
Заранее благодарю!