кардиолог

00:19 27-12-2002 / Ферапошкин Алек…, обратиться

Здравствуйте.
В 1994 году в Бакулевском институте мне была сделана операция - АКШ. После операции было улучшение состояния, но, примерно через полгода, приступы стенокардии возобновились. С того же года и до сих пор у меня 2 группа инвалидности
Два вопроса:
1. Можно ли при операции наложить два шунта, если при коронографии были обнаружены пять "пробок".
2. Что может означать постоянное жжение в левой стороне груди (не по центру грудины), даже в состоянии покоя? Такое ощущение у меня появилось после операции.
Заранее спасибо.

Мой E- mail: sasha@fer. ryazan. ru

Ответы

# 17:29 28-12-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемый Александр Васильевич! Необходимо провести шунтографию для уточнения проходимости шунтов. По ее итогам может быть предложена ангиопластика или стентирование шунтов, а возможно, и повторная АКШ.