кардиолог

01:22 29-04-2023 / alex / Москва, обратиться

Здравствуйте
У меня была бабушка 98 лет. Последние полгода она была практически лежачей То есть садилась на диване чтобы поесть, и на туалетное ведро.
Постоянно жаловалась на удушье, просила корвалол.
Она принимала метопролол от частого пульса, и он вполне помогал. Но ходить не могла, говорила что ее шатает.
В начале апреля ситуация резко ухудшилась. Повысился пульс до 120, она уже и сидеть на диване не могла, падала. Дышала очень тяжело. Перестала узнавать нас, и не могла уже сама есть.
Понимая что помочь не могу, вызвал скорую. Увезли в больницу, и зачем то подключили к ИВЛ. Я думал, все наладится. Но потом мне сказали, что состояние ухудшается, пульс стабилизировать не могут, он то низкий, то огромный. Через неделю она умерла...
Я обратил внимание на такие странности:

1) Посмертный диагноз ишемическая кардиомиопатия. То есть отказало сердце. Но как такое могло быть, когда она на сердце не жаловалась? Да и скорая делала кардиограмму, не сказала что она плохая.

2) Когда ее забирала скорая, обнаружила якобы хрипы при дыхании. Думали пневмония.

2) Еще в марте она сдавала полную биохимию и общий анализ крови , все было отлично. Хотя она уже не ходила.

3) Уже когда она была на ИВЛ, больничный врач сказал при моем посещении, что у нее "иссякли силы", и врачам "не за что зацепиться". Непонятная мне формулировка.

Бабушку не вернуть, но хотел бы спросить у специалистов:
Не является ли ее смерть странной? Зачем нужен был ИВЛ?
Могла ли здоровое сердце так внезапно отказать?
Если бы не клали в больницу, могли бы ее подлечить дома?
Спасибо

Ответы

# 09:07 29-04-2023 Аноним, обратиться
1. Вероятно ваша бабушка была фенотиазиновой наркоманкой - обычное дело при приеме этого дерьма - корвалола.
2. 98 лет. 98 лет. 98 лет.
3. Учитывая пп 1 и 2 можно с неизбежностью сделать вывод, что таки да, вашу бабушку убили врачи вредители. Как же инраче?
# 15:06 30-04-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
а не пошел бы ты на хуй
# 15:22 23-05-2023 Женя, обратиться
Да, могла ещё жить и жить... учитывая среднюю продолжительность жизни женщин в России!
# 22:50 05-06-2023 Ника, обратиться
Сочувствую Вам.
Но хоть подумайте, 98лет.
Это ведь неизбежно
.