кардиолог

11:00 03-06-2023 / Влад / Спб, обратиться

Доброе утро. Совершил глупость. Начал заниматься бегом... Периодически начинаю и бросаю. Бегал месяц, потом 3 недели перерыв. Вот и сейчас бегаю как 2 недели. Бегал по 20-25 минут, 4 раза в неделю. Но вот вчера пробежал 40 минут. Состояние не очень после бега. Явно повышенная для меня нагрузка. Бессонница (хотя бегал не поздно, в 16 часов вчера). Во время бега ощутил неприятные ощущения в груди (слева), не боль. Болей нет. Давление и пульс сейчас в норме. Но бессонница, небольшое головокружение. Как-будто не хватает кислорода. Дискомфорт в груди небольшой.
Чувствую как лежу и совсем немного стучит сердце, несильно, глубоко. Пол года назад делал холтер, результаты были в норме. Год назад болел ковидом, с небольшой пневмонией.
Скажите, опасно ли мое состояние? Чем чреват бег 40 минут без подготовки? Что сейчас делать? Обратиться к врачу тут (нахожусь не в России)? Сделать ли эхо сердце или нет необходимости?

Ответы

# 22:42 05-06-2023 Ника, обратиться
Не надо после ковида бегать.
Чтоб не было осложнений.
# 05:13 18-06-2023 Женя, обратиться
Кардиофлэшку купите! Сами измеряйте. Потом кардиологу можете показать. Есть и автоматическая расшифровка там, в кардиооблаке! За 99 руб. в месяц.!