кардиолог

13:20 05-07-2023 / Родион / Белгородская область, обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора!!! Прошу как можно скорее ответить на мой вопрос!!!‼️ Меня зовут Илья, сегодня ночью я проснулся от нехватки воздуха, мне было трудно дышать, было затрудненное дыхание. Я полез в интернет и там прочитал что это стенокардия и все дальнейшие последствия, я очень испугался, в итоге не спал до 5 утра, (всё это время затрудненное дыхание не проходило) в итоге выпил корвалол и уснул, проснулся в 9 утра и ничего странного не ощущал, но ближе к 10 утра вернулось затрудненное дыхание, позже дыхание нормализовалось но начались тупые, редкие боли в районе сердца, по средине груди, жжения не чувствую, сейчас они повторяются по сей час. Важно отметить, что вчера у меня была сильная физическая активность в 20-21 часов. Но после физической активности я ничего не чувствовал, и спокойно лег спать. На утро, у меня был заложен нос, сопровождалось затрудненное дыхание и был небольшой сухой кашель, при кашле грудная клетка болит тупой болью. Сейчас у меня несколько вопросов: Может ли развиться стенокардия после 8 часов после физической активности? Что мне необходимо сделать сейчас? Стоит ли вызывать скорую помощь? Или можно как то дома справиться? На данный момент, чувствую редкие тупые боли в грудной клетке, и тяжесть там же. Дыхание в норме Что это может быть? Пожалуйста помогите Или тут заболевания дыхательных путей и стоит обратиться к педиатру или пульманологу?

Ответы

# 11:30 23-07-2023 Ника, обратиться
Нужно к врачам очно.
Здесь не отвечают.