кардиолог

11:39 15-08-2023 / Кирилл, обратиться

Здравствуйте уважаемые! Такой вопрос, страдаю кардионеврозом, имею тревожное расстройство, в марте проверял сердце, холтер, УЗИ сердца, ЭКГ, все хорошо. Потом были стрессы, беспокоили боли в области сердца. Понимаю, что может невралгия. Скажите пожалуйста, стоит ли сейчас проверять сердце, и вообще сколько раз в году надо обследовать сердце? Заранее большое спасибо!

Ответы

# 21:55 15-08-2023 Аноним, обратиться
Нужно перестать проверять сердце и обратиться к психиатру.
И боли в области сердца вместе с желанием его проверять уйдут без следа.
# 10:37 17-08-2023 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Кирилл! Точных указаний о количестве обследования сердца нет. Нужно убрать первопричину- триггер, что послужило толчком вашего нервного возбуждения и если в предыдущих обследованиях все было в пределах нормы, то после устранения стресса все пройдет. Если нет возможности самому справиться с проблемой, то здесь потребуется помощь специалиста. Будьте здоровы!