кардиолог

20:37 10-01-2003 / Кира 19 Лет…, обратиться

Здравствуйте!
Два месяца лежала в больнице с диагнозом: миокардит и перекардит (жидкости в перекарде при первом УЗИ - 1, 2) - результат душного лета, простуды (или гриппа), возможно, после лечения преднизолоном (у меня астма). Вылечилась, жидкости нет совсем, лечусь дома назначенными врачом таблетками. НО! Каждый раз после физ. нагрузки или когда понервничаю - тахикардия, колющая боль в области сердца, трудно дышать. Легче становится от валидола. Хотелось бы узнать: это временные явления или "подарок на всю оставшуюся жизнь"? Вообще, я смогу в будущем иметь детей и жить на все 100% ? Это очень опасные заболевания? Заранее спасибо.

Ответы

# 11:52 11-01-2003 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемая Кира! Вирусные Мио и перикардиты обычно проходят без особых осложнений.
Необходимо наблюдаться конечно, учитывая ещё и бронхиальную астму.
Будут трудности- в Питере 1507294, haaze@mail. ru