кардиолог

18:19 13-01-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Подозреваю, что от сильного психо- эмоционального напряжения и умственного переутомления у меня поднялось давление ~ 140- 150/ 90 (рабочее 120/ 70), участилось сердцебиение, сжало голову, возникло чувство озноба. РЭГ и осмотр глазного дна показали спазм сосудов. Слышала, что при стрессе вырабатывается какой- то гармон, сжимающий сосуды. Подскажите, пожалуйста, как снять смазм и давление. Средства типа дибазола не помогают. Сейчас пью новопассит. На свой страх и риск вчера прияла четвертую часть таблетки капотена, вроде помогло, но страшновато. Раньше никаких таблеток не принимала, такое состояние впервые.

Ответы

# 18:40 13-01-2003 Петр, обратиться
здраствуйте. Расскажите пожалуйста, что может являтся причиной приступов головокружения, затруднение дыхания на вдохе, пекущие боли в области темени, повышение А\ Д до 150\ 90 - 130\ 90.
приступ проходит после приёма анаприлина(0, 1) и реланиума под язык. спасибо.
# 19:42 13-01-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Татьяна! При повышении АД и тахикардии лучше всего принимать небольшие дозы бета- блокаторов(анаприлин, обзидан 10- 20 мг. )и седативные препараты.
# 20:12 17-01-2003 Петр, обратиться
Здравствуйте. 13. 01. 03г. обращался к Вам с ? ,но он так и висит без ответа. Может Вы поможете мне разобраться, что происходит со мной. Мне 46 раньше ни каких заболеваний не было, а тут в состоянии покоя, ощущение нарастающей боли в области сердца, давления в голове, затылке. После приема 1 таб. реланиума и 1таб. анаприлина 0, 1 все проходит. Самочувствие улучшается, но остается в сознании, что это может повториться. Спасибо.