кардиолог

13:02 22-01-2003 / Евгений (И.Б. 2…, обратиться

Здравствуйте! У моей бабушки 88 лет гипертония и ишемическая болезнь. Постоянно употребляет лекарственные средства. В последнее время все чаще стала проявляться быстрая утомляемость (одышка при элементарной нагрузке, вроде стирки), общее ухудшение самочувствия. Очевидно, что оперироваться уже поздно, да и вообще говорить об излечении малореально, однако подскажите, есть ли какие- либо процедуры (по возможности амбулаторные) позволяющие ощутимо улучшить состояние человека? Заранее благодарен. Евгений.

Ответы

# 18:53 22-01-2003 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемый Евгений! Вопрос к геронтологу.
Со стороны кардиологической - строго выполнять рекомендации врача!