кардиолог

16:44 27-01-2003 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Мне 37 лет. Можно ли мне на любительскоим уровне заниматься подводным плаванием с аквалангом (погружение не более 20 метров)при гипертонической болезни 2 гр, АД 150/ 100? Повышенность АД не ощущаю.
Если нельзя, то какие возможны последствия?
Гипертония связана с сосудами (лежал в 2002г на обследовании). Арифон и Норваск могут поддерживать АД на уровне 130/ 80 .

Ответы

# 10:00 29-01-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемый Сергей! Занятия подводным плаванием Вам противопоказаны. Описывать возможные последствия нет смысла, может быть все что угодно, вплоть до внезапной смерти.