кардиолог

17:15 13-02-2003 / Артем, обратиться

Здравствуйте доктор! Лечусь у психотерапевта по поводу панческого расстройства, а также мне поставлен диагноз шейный остеохондроз и ВСД. К болям в груди слева и справа от остеохондроза привык. Но вот последнюю неделю появились новые специфические боли - боли в центре гуди, которые возникают только при ходьбе. Такое ощущение, что в груди что- то обрывается (или лопается) и возникает боль, которая длится 1- 3 секунды. Делал ЭКГ пару месяцев назад - все было в норме, а ЭКГ 2- х недельной давности показала какую- то блокаду. Терапевт сказала, что все в норме и такое возможно при сопутствующих заболеваниях, т. е. ничего страшного нет - сердце в порядке. С чем могут быть связаны эти боли и может мне сделать ЭКГ при физических нагрузках и ЭКГ мониторинг?

Ответы

# 23:43 13-02-2003 Гофман А.М., обратиться
К сожалению Вы не указали свой возраст. Но исходя из описания симптоматики Вы абсолютно правы, - необходимо детальное кардиологическое обследование для исключения стенокардии. ..