кардиолог

14:51 14-02-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери (ей 17 лет)пониженное давление (90/ 60). Сегодня ночью, встав с постели - она упала в обморок(правда у нее сейчас трахеит и температура 39 и она принимает антибиотики). Это уже второй случай за год. Не знаю, что предпринять, чем лечить, чем кормить? Три месяца назад ходили на консультацию к кардиологу - с сердцем все в порядке.

Ответы

# 16:00 15-02-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Ольга! Цифры артер. давления 90/ 60 мм рт. ст. нормальные! Причина ортостатического обморока у Вашей дочери, который Вы описываете - интоксикация и гиповолемия как результат обезвоживания при инфекционом воспалении. Продолжайте лечить трахеит, если есть гнойная мокрота (желтого или зеленого цвета), то показаны антибиотики. ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЕ, лучше витаминные морсы (из смородины, клюквы и т. д. ) и соки. Выздоравливайте.