кардиолог

22:54 11-12-2000 / not found, обратиться

МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ.
У моего отца (50 лет) 3года параксизмальная мерцательная аритмия. С 1998 по 2000 год принимал кардорон, с апреля по октябрь - этацизин, сейчас принимает сотогексал. Приступы участились: от 1. 5 до 5 дней/ раз. Скажите пожайлуста какие еще лекарства можно принимать или с какими добавками. У него еще высокое давление и оно скачет.
Можно ли принимать постоянно - новокаинамид.

Ответы

# 00:33 12-12-2000 not found, обратиться
Мерцательная аритмия всегда имеет причину. С целью ее выявления необходимо обязательное обследование, включающее в себя эхокардиографию.
Тоько после этого можно точно определиться с тактикой лечения. Лечение может быть медикаментозным, также возможно устранение мерцательной аритмии путем дефибрилляции.
Антиаритмическую терапию желательно подбирать индивидуально, однако Вы можете попробовать Верапамил 80мг (1 таб) 3 раза в день.
Принимать новокаинамид постоянно я не рекомендую.