кардиолог

15:43 08-06-2000 / Liliya, обратиться

Здравсствуйте! Все началось после родов. В течение года периодически во время месячных, особенно при хмурой погоде начинаются перебои в сердце, иногда такое впечатление, что оно либо в желудок проваливается,либо где-то в середину грудной клетки перемещается. Давление в норме (дома есть тонометр, 120-80).Что можно попринимать и какие сделать анализы и срочно ли (серьезное что-нибудь?) и можно ли на дому. До и во время беременности никаких проблем не было. Спасибо. Можно по почте

Ответы

# 16:52 08-06-2000 not found, обратиться
Уважаемая Lilija. Судя по всему Вас беспокоят перебои в работе сердца. Необходимо обследование, которое должно включать регитрацию электрокардиограммы, Холтеровское мониторирование (запись электрокардиограммы в течение суток на магнитную ленту)и, желательно, эхокардиографию. Вы можете обратиться к нам, чтобы пройти данное обследование. Возможна консультация на дому с регистрацией ЭКГ. Обратитесь к нашему диспетчеру или или дайте сообщение на пейджер 974-74-00, абонент 806. С уважением Василий Николаевич.