кардиолог

00:11 22-03-2003 / И., обратиться

Я каждую ночь внезапно просыпаюсь с сильным сердцебиением, ощущением тревоги и дискомфорта в животе. Частота пульса 140- 200 ударов. Приступ продолжается примерно 20- 30 минут. Принимаю корвалол или валериану. Днем такое случается редко, иногда после обильного приема пищи. Подскажите пожалуйста лечение.

Ответы

# 10:18 22-03-2003 Aleksandr@Chern…, обратиться
Чувство дискомфорта в области сердца, ноющие боли,
иррадиирующие в левое плечо, плохой сон.
# 14:32 22-03-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый И. ! Возможно, это пароксизмальная тахикардия. Лечние можно спланировать только после обследования 9суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру и др. ) Если Вы живете в Москве, можете обращаться. мои координаты найдете. щелкнув по строке фамилии.