кардиолог

10:17 22-03-2003 / Igor, обратиться

Доктор, ответьте, пожалуйста, на вопрос, у меня в течение двух недель случилось, как я считаю два случая аритмии сердца, но врач кардиолог считает, что это у меня от нервов дело все в том, что я у этого врача месяц назад проходил обследование на велоэргометре и обследование ничего не выявило вот врач и говорит, что если бы было заболевание сердца то велоэргометрия показала бы наличие заболевания. Посоветуйте что мне сделать, дело в том что приступы были хоть и короткие но они сопровождались страхом и учащенным сердцебиением . В верней части груди под шеей я почувствовал во время приступа неприятное ощущение которое я не могу описать.

Ответы

# 10:52 22-03-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Игорь! Зарегистрировать аритмию и уточнить ее характер можно при суточном мониторировании ЭКГ по Холтеру или методом телеметрии (ЭКГ по телефону). Подробности можете уточнить по e- mail(мои координаты на строке фамилии) или завтра по тел. 915- 38- 34.
# 12:51 22-03-2003 Владимир…, обратиться
Добрый день! Скажите, пожалуйста, если в течении двух месяцев при ИБС я принимал предуктал МВ(мне кажется он неплохо действовал), какой надо сделать перерыв перед возобговлением его приема ( без него самочувствие хуже). Спасибо.
# 14:36 22-03-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Владимир! Если Вы принимали предуктал МВ по поводу стенокардии, то надо принимать дальше постоянно. Но этот догогостоящий препарат не является препаратом первого ряда, есть более дешевые и тоже эффективные.