кардиолог

18:58 10-06-2000 / Катерина…, обратиться

Иногда ночью сильное сердцебиение и начинают трястись ноги Пью Корволол - все проходит. Что бы это значило?

Ответы

# 16:27 11-06-2000 Гофман А.М., обратиться
Скорее всего у Вас невроз. Но для уточнения диагноза необходимо зарегистрировать кардиограмму во время ночного приступа. Для этого существуют три способа:
1. Взять у знакомых кардиограф. Научиться записывать ЭКГ. Записать ЭКГ в момент приступа.
2. Провести суточное (Холтеровское) мониторирование ЭКГ. Если Вам "повезёт" и ночью случиться приступ - он будет записан монитором. А если нет, - придётся процедуру повторять...
3. Взять в аренду специальный прибор для самостоятельной записи ЭКГ и передаци по телефону. Это наилучший из вариантов. Если Вы в Москве, то это можно сделать в нескольких фирмах, в том числе и у нас.