кардиолог

23:04 18-12-2000 / not found, обратиться

СИМВАСТАТИН - ЗОКОР.
Моему папе лечащий врач назначил
немецкое лек- во Denan / Wirkstoff: Simvastatin/ .
Лекарство это не из аптеки, врач ему сам выдал.
Сейчас врач уехал в отпуск. А папа стал чувствовать
себя хуже с приемом этого лекарства. Последние 5лет
он принимает изоптин. Не могли вы подсказать, что
это за лекарство Денан- т. к. инструкция к лек- ву на
нем. яз. и мы не знаем ни поб. эффектов и т. д. В интернете в справ. Видал мы его не нашли.

Ответы

# 00:48 19-12-2000 Гофман А.М., обратиться
Это лекарство поставляется в Россию под названием Зокор (фирма МЕRK SHARP& DOHME, USA). Это одно из лучших в мире и наиболее испытанных препаратов для снижения уровня холестерина (липопротеинов низкой и очень низкой плотности). Препарат довольно дорогой и предназначен для длительного и постоянного приёма. В дозах 10- 20 мг практически без побочных эффектов. В дозах более 20 мг в сутки влияет на печень. Препарат при постоянном приёме более 6- 7 лет снижает риск смерти от сердечнососудистых заболеванрий и инсульта примерно на 35% в сравнении с теми, кто его не принимает и болеет атеросклерозом.