кардиолог

16:19 20-04-2003 / Стас, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 довольно давно заметил у себя сердцебиения не то чтобы очень но все же я чувствую как сердце бьется. На днях ради интереса померил давление 135- 100 Понимаю что на словах трудно поставить диагноз но все таки что посоветуете?

Ответы

# 18:21 20-04-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо обратиться к врачу. Возможно, понадобится проведение эхокардиографии и снятие ЭКГ.
# 13:56 22-04-2003 Аноним, обратиться
could you please send me information in russian about:
ebs, eshemicheskaia bolezn cerdtsa, ctenokardia, mertsitelnaia aritmia
# 20:46 22-04-2003 Марта, обратиться
Уважаемый Стас, Вам действительно не мешает обратиться к врачу. У Вас повышенное давление (особенно нижний параметр), это может быть вызвано различными причинами. Возможно, ЭКГ и ЭХО- КГ помогут установить характер этих причин. Принимать препараты, снижающие давление, не рекомендую пока не установлено конкретное нарушение. Имеются ли у Вас нарушения сердечного ритма либо другие нарушения? Можете написать мне или пришлите свой и- мэил на wieschade@yandex. ru. Постараюсь проконсультировать поподробнее, на форуме для этого весьма ограничено пространство. И, пожалуйста, на всякий случай сходите к врачу.