кардиолог

16:34 07-05-2003 / Вадим, обратиться

Беспокоит постоянное иногда мучительное ощущение нехватки воздуха (более года), редкие ночные приступы тахикардии (140\ мин), нарушена нормальная работа печени, поджелудочной
, желудка. Иногда частые экстрасистолии до 10 в минуту.
При обследовании ЭКГ кардиограммы и холтером выявлены : нарушения внутрижелудочковой проводимости, желудочковые экстрасист. , супервент. и параксизм. тахикард, незначительный динамически пролапс. Таких сбоев до 200 в сутки(это было при терпимом состоянии). Диагноз точно не встановлен: или НЦД, или кардиосклероз.
Подскажите, пожалуста, возможные дополнительные варианты лечения (что кроме пропанорма можна экспериментально проверить на себе и выяснить уменьшение сбоев) и обследования. При приеме нового препарата пропанорм наступают незначительные улучшения. Не помагает беласпон, пумпан и т. д. При прекращение принятия пропанорма ( побочные эфекты) не дает жизни экстрасистолия.

Ответы

# 18:38 09-05-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Может быть есть смысл приёма бета- блокаторов (анаприлин, обзидан, эгилок, атенолол).