В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

13:21 11-05-2003 / Оксана, обратиться

Моя сестра 21 года болеет ревматоидным артритом 20 лет. При чем кровь на ревмопробы была всегда отрицательная, единственное, когда в 1год 4 месяца ей поставили этот диагноз, анализ крови показал лейкоцитоз. Но потом все 20 лет кровь была идеальна. Беспокоили только коленные суставы. Обострения лечили в основном кеналогом, так как другое лечение не было эффективным. После последнего обострения прошло пять лет.
Летом лечилась в Пятигорске. Состояние ухудшалось, дошло до того, что утром она не могла поднять с себя одеяло, болели не только колени, а все суставы, даже пальцы на руках несколько деформировались.
Лечилась: структум - 3 месяца
глюкозаминогидрохлорид - 5 месяцев
найз - принимает до сих пор.
Лечение эффекта не дало и вернулись опять к кеналогу. В феврале было сделано 4 инъекции в коленные суставы. Боли уменьшились, но после каждой инъекции, через неделю, начиналось маточное кровотечение. Затем начала принимать сульфосалазин и найз и принимает в течение 3. 5 месяцев. После последнего кровотечения - задержка 2. 5 месяца, Затем - месячные, она попадает в больницу с диагнозом "патологическая овуляция", произошел гормонаьный сбой (была сделана лапароскопия). Симптомы - t38. 3, тошнота, рвота, боли в животе, боли в желудке, при поступлении анализ крови показал лейкоциты - 15600, СОЕ - 17. Гинеколог назначил гентамицин и метронидазол. Сульфосалазин и найз продолжает принимать. Изменений никаких нет, анализ крови не изменился.
Особенно беспокоит в данный момент анализ крови.
Могли ли произойти такие изменения на фоне такого лечения? Какие могут быть причины? есть ли какой- то выход? Куда лучше обратиться в Москве с нашей проблемой? Ведь она хочет ребенка и хочет выносить его без лекарств!

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100