кардиолог

19:12 24-12-2000 / not found, обратиться

БАЛЛОННАЯ АНГИОПЛАСТИКА И СТЕНТИРОВАНИЕ - ЧТО ЭТО?
Что такое чрескожная, балонная коронарная ангиопластика? И стентирование коронарных артерий? И какие осложнения возникают при этих операциях? Даже не так, насколько опасны эти вмешательства?

Ответы

# 20:51 24-12-2000 not found, обратиться
Проводится путем пункции бедренной артерии и проведения специального катетер- проводника к устьям правой и левой коронарных артерий. Стенирование проводится в случаях, если стеноз коронарной артерии обусловлен кальцинированной бляшкой, либо мышечным мостиком. Преимущество в сравнении с кардиохирургическими операциями – это малая травматизация и достаточно быстрый реабилитационный период. Приблизительная стоимость стента – 1000 у. е. В группу осложнений входят интраоперационный инфаркт, а в послеоперационном периоде – острый тромбоз стента, либо рецидив стенокардии в зоне делятированной артерии.
В Москве три центра где на одной базе существуют и проводятся подобные операции ( ангиопластика ) и кардиохирургическая служба. Это НИИ Трансплантации и ИО. Ин- т им. Бакулева. ВНЦХ.
# 13:08 28-05-2001 Евгения, обратиться
ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ, ЧТО ТАКОЕ МАНИФЕСТИРУЮЩИЙ СИНДРОМ VPV ЗОНА 7 РЕЦИДИВ ПРОВЕДЕНИЯ ДПП С ПАРОКСИЗМАМИ ТАХИКОРДИИ ПМА. ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ ОРТОДРОМНАЯ P- HNTRY ТАХИКАРДИЯ. БЛАГОДАРЮ.