кардиолог

22:40 17-05-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год. Недавно я начала ходить в тренажёрный зал и сразу же после первого занятия появилось сильное сердцебиение (просыпалась ночью). Кардиолог определил тахикардию и направил на ЭХО. Скажите пожалуйста, про спорт с таким диагнозом можно забыть?

Ответы

# 01:19 18-05-2003 Доктор, обратиться
А так же про алкоголь и никотин.
# 14:20 18-05-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Скорее всего это проявление детренированности. Необходимо пройти обследование и лишь затем, при отсутствии кардиальной патологии, постепенно увеличивать тренировочные нагрузки.
# 14:21 18-05-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Ольга! Совсем не обязательно Ваша ситуация безнадежна. Надо уточнить характер "сердцебиения" и сделать проверку переносимости нагрузок на стресс- тесте(бегущей дорожке). Возможно, вы просто не тренированы и дали слишком высокую начальную нагрузку.