кардиолог

17:06 24-05-2003 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года.
Обычно мой пульс от 60 до 90. Но во время панических атак учащается до 95, а иногда и до 130, давление до 140/ 90. Можно ли это считать гипертонией или каким нибудь отклонением?

Ответы

# 14:07 25-05-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Это проявления повышенного выброса адреналина. Проверьте щитовидную железу.
# 14:16 26-05-2003 Виктория…, обратиться
Я недавно проверяла щитовидную железу, делала УЗИ врач сказал, что ничего не увеличено, и все хорошо.
# 18:57 27-05-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Значит Вам необходимо лечение у психотерапевта для профилактики развития панических атак. За счет вегетативной реакции учащается пульс и повышается АД. Колебания уровня артериального давления в пределах 20 мм. в обе стороны считается нормой.