кардиолог

12:56 16-06-2000 / Катерина…, обратиться

ЭКГ показала, что у меня перегрузка левого предсердия. Что это такое? Чем это грозит в будущем? Кроме того, в течение 4 лет у меня диагностируется желудочковая экстрасистолия

Ответы

# 11:08 20-06-2000 not found, обратиться
"Перегерузка левого предсердия" указывает, что левое предсердия (одна из камер сердца) испытывет чрезмерную нагрузку. ЭКГ не может достоверно определять уровень нагрузки на камеры сердца, поэтому диагнозы типа "перегрузка предсердия" - заведомо неточные. Такие диагнозы ставятся обычно в тех случаях, когда имеются недостоверные ЭКГ-признаки увеличения камеры сердца. Для уточнения состояния сердца следует сделать ЭхоКГ - ультразвуковое исследование сердца, повторную регистрацию элктрокардиограммы, и, естественно, осмотр врача.
Для оценки экстрасистолии (преждеврменных сердечных сокращений) необходимо провести суточное мониторрирование ЭКГ с последующей консультацией кардиолога
# 00:33 08-01-2002 Леся Калиниченк…, обратиться
Моему отцу, 61, поставлен диагноз " Острый крупноочаговый инфаркт миокарда передней стенки левого желудочка. Полная блокада ножки Гиса. Желудочковая экстрасистолия ( 2 ст. по Лоуну). Атеросклероз аорты.
Какое лечение может быть назначено? Какие прогнозы на развитие болезни?
# 15:09 24-12-2006 Вячеслав…, обратиться
Здравствуйте. Меня зовут Вячеслав. 30 лет. В августе этого года у меня появилось ощущение нехватки воздуха( не отдышки)желание сделать глубокий вдох как при ходьбе так и при отсидке, иногда возникала лёгая боль в сердце. Т. е. я мог пройти очень быстрым шагом, пробежать в лёгком темпе до 4 км, испытывая при этом недостаток воздуха и желание глубоко вздохнуть, но не задыхаясь и не испытывая желания остановиться и отдышаться. Обратился в кардиоцентр, где проверил сердце- узи, кардиограмма, лёгкие- рентген, томография и спирография. В результате обследования мне сказали, что с сердцем и лёгкими у меня всё в полном порядке. Что причина в нервах( кстати эти ощущения возникли как раз во время хорошей "нервотрёпки" на работе и дома)Диагноз НЦД с пневмосиндромом. После этого я отдыхал на море. Но неприятные ощущения не прошли и по сей день. Иногда возникает ощущение что сердце замирает, покалывает кожу на лице. Подскажите, это всё нервы, или есть какая- то сердечная патология. Как с этим справиться